Ihre Suche nach Adolf Frey-Moock in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?
1660
Adolf Frey-Moock,
1881 Jena – 1954 Egnach
MÄNNLICHER RÜCKENAKT VOR MEERESKÜSTE Öl auf Leinwand.
62 x 84 cm.
Rechts unten signiert „A. Frey-Moock“.
Frei gestellt in Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Vor Steilküste am Strand eines wogenden Meeres, auf einem Felsen sitzender, junger muskulöser Mann mit türkisfarbenem Tuch um die Hüfte in Rückenansicht. Dem Jugendstil verbundene, symbolistische Darstellung in überwiegend monochromen Beige- und Brauntönen. (11820323) (18)
Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?