Auktion Hampel Living & Varia
1534
Pierre-Jules Mène,
1810 Paris - 1879
BRONZEGRUPPE ZWEIER PFERDE Höhe: 34 cm.
Länge: 55 cm.
Auf der Plinthe vorne signiert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Guss nach Modell des Künstlers mit schöner brauner Patina. Auf ovaler Rasenplinthe, umzogen von leicht polierter Hohlkehle. (1181467) (11)