Auktion Impressionisten, Moderne & 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Marie Aimée Lucas-Robiquet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marie Aimée Lucas-Robiquet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
541
Marie Aimée Lucas-Robiquet,
1858 – 1959
PORTRAIT EINES ARABERS. Öl auf Leinwand.
63 x 42 cm.
Rechts mittig signiert „Lucas“.
In vergoldetem Rahmen mit Lorbeerdekorfries.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor hellgrauem Fond, eine Hausfassade suggerierend, das Brustportrait eines Arabers in traditionellem exotisierendem Habitat. (1180352) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marie Aimée Lucas-Robiquet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marie Aimée Lucas-Robiquet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marie Aimée Lucas-Robiquet verkaufen?