Ihre Suche nach Bernardo Bellotto in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Bernardo Bellotto?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bernardo Bellotto in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
766
Venezianischer Vedutist in der Nachfolge des Bernardo Bellotto (1721-1780)
CANAL GRANDE MIT GONDELN Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 97 cm.
Katalogpreis € 12.000 - 18.000
Katalogpreis€ 12.000 - 18.000
$ 12,960 - 19,440
£ 10,800 - 16,200
元 93,840 - 140,760
₽ 1,193,880 - 1,790,820
Mit Blick auf Santa Croce, in der Ferne die Kuppel von San Simeone Piccolo sowie der Campanile von San Geremia. Zahlreiche Figurenstaffage, die Architektur detailgetreu wiedergegeben, im warmen Spätlicht. (1171951) (11
Venetian veduta painter in the style of Bernardo Bellotto (1721 – 1780)
GRAND CANAL WITH GONDOLAS
73 x 97 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bernardo Bellotto angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bernardo Bellotto kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernardo Bellotto verkaufen?