Ihre Suche nach Adriana Johanna Haanen in der Auktion
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Adriana Johanna Haanen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adriana Johanna Haanen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
448
Adriana Johanna Haanen,
1814 Oosterhout – 1895 Oosterbeek
FRÜCHTESTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
44 x 57 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1868".
Katalogpreis € 38.000 - 40.000
Katalogpreis€ 38.000 - 40.000
$ 41,040 - 43,200
£ 34,200 - 36,000
元 297,160 - 312,800
₽ 3,780,620 - 3,979,600
Auf dem Waldboden abgelegte blaue und helle Trauben, davor Aprikosen und Pfirsiche zwischen Zweigen und Blättern. Feinmalerei mit gekonnter Wiedergabe der glatten oder samtigen Oberflächen der Früchte, mit aufgesetzten Wassertropfen, wirkungsvoll beleuchtet. (11706212) (2) (18)
Adriana Johanna Haanen,
FRUIT STILL LIFE
44 x 57cm.
Singed and dated "1868" lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adriana Johanna Haanen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adriana Johanna Haanen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adriana Johanna Haanen verkaufen?