Auktion Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Andy Warhol?
490
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh – 1987 New York
DOLLAR Assemblage.
30 x 24 cm.
In der oberen Hälfte mit Signatur und Widmung.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Beigegeben Originalexpertise durch Casa d'arte La Gradiva vom 9. August 1988.
Vorliegend Zertifikat vom 9. August 1988, welche die Provenienz näher bestimmt: so sei dieses Objekt im März 1987 von einer römischen Galerie direkt in der Galleria Castelli in New York erworben worden. (1151392) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Andy Warhol kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andy Warhol verkaufen?