Auktion Hampel Living
1107
Satz von vier barocken Konsolständern
Höhe: ca 128 cm.
Breite: 42 cm.
Tiefe: 30 cm.
Italien, frühes 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Holz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet. Aufwendig durchbrochen gesägte Wangen, die sich zum Boden hin verjüngen sowie durchbrochen gesägte Wandvorlage. Die Konsolauflage mit Anthemionblattdekor und rechteckigem Grundriss. Eiserne Beschläge zur wandseitigen Befestigung. Rest. und minimal besch. (1141011) (12)