Ihre Suche nach Peeter Bout in der Auktion
Bücher, Handzeichnungen & Grafik
Mittwoch, 26. September 2018
Sie interessieren sich für Werke von Peeter Bout?
508
Pieter Bout,
1658 – 1719, zug.
VOLKSANSAMMLUNG UND REITER VOR MARKETENDERZELTEN Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 22 x 25,5 cm.
Wohl nach 1715.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Grisaille-Tuschpinselzeichnung. Von guter Malqualität, mit könnerhaft eingesetzten Lichteffekten.
Vgl. Walther Bernt, Die niederländischen Zeichner des 17. Jahrhunderts, München 1957, Band I, Nummer 110. (1160607) (11)
Sie wollen ein Werk von Peeter Bout kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peeter Bout verkaufen?