Ihre Suche nach Giuseppe Antonio Pianca in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 26. September 2018
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Antonio Pianca?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Antonio Pianca in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
855
Giuseppe Antonio Pianca,
1703 – um 1760, zug.
DER HEILIGE FRANZISKUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 57 cm.
Katalogpreis € 7.000 - 10.000
Katalogpreis€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Vor dunklem unbestimmtem Hintergrund die hell wiedergegebene Figur des Heiligen Franziskus als Bruststück in seiner Kutte. In seiner Hand hält er einen Schädel als Vanitassymbol. Sein Kopf aufgestützt mit den sichtbaren Stigmata, den Blick nach oben gerichtet. (1160741) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Antonio Pianca angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Antonio Pianca kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Antonio Pianca verkaufen?