Auktion Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
640
Kopist nach Raffael (1483-1520)
PAPST LEO X MIT ZWEI KARDINÄLEN Öl auf Leinwand.
Ca. 162 x 120 cm.
Wohl noch 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 35.000 - 40.000
Katalogpreis€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
Das Gemälde nach dem Vorbild in den Uffizien fein ausgestaltet und undoubliert. Mit kleinem Riss, etwa in der Stirn des rechten Kardinals und kleineren Retuschen. (11607833) (13)
Copyist after Raphael (1483-1520)
POPE LEO X AND TWO CARDINALS
Ca. 162 x 120 cm.
Probably 17th century.
The painting after the original by Raphael held at the Uffizi Gallery. Finely painted and relined. Small tear around the area of the cardinal's forehead on the right and with minor retouching.