Auktion Asiatika
1037
Deckelvase
Höhe: 36 cm.
Persischer Kulturraum, 19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Kupferbronze getrieben und gegossen sowie ziseliert. Befußter opoider Korpus mit Spulenhals und Stülpdeckel sowie zwei seitlich angesetzte Elefantenkopf-Handhaben mit dicht ziseliertem, figürlichem sowie ornamentalem Dekor. Alters- und Gebrauchssp. (11403393) (13)