Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Georg Wachter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Wachter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
807
Georg Wachter,
1809 – 1863
BIEDERMEIERPAAR Öl auf Karton.
Sichtmaß: 14,7 x 16,2 cm.
Links mittig signiert und datiert "G. Wachter pinx. 1861".
Hinter Glas alt gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Vor unbestimmtem Hintergrund die Hüftportraits eines leicht am Betrachter vorbeiblickenden Ehepaares in feiner Kleidung des Biedermeier, welches auf einem Sofa platzgenommen hat. Mittig am oberen Rand kleiner Schaden. (11501125) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Wachter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Wachter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Wachter verkaufen?