Auktion Hampel Living
801
Silberkanne im Empirestil
Höhe: 24,5 cm.
Gewicht: 700 g.
Bodenseitig punziert: 925er Feingehalt, Deutsche Beschau nach 1886, Meisterzeichen Schlüssel, Modellnummer: 73367, Händlermarke Pleyenberg, Düsseldorf.
Deutschland, nach 1886.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Silber, getrieben, ziseliert, Elfenbein geschnitzt. Gefußte Eiform mit Lanzettblattfriesen, Löwenkopftülle und C-Henkel in Elfenbein. (1150092) (13)
Export restrictions outside the E.U.