Ihre Suche nach York der Knoefel in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von York der Knoefel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von York der Knoefel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
296
York der Knoefel,
1962 Potsdam – 2011 Berlin
Zahlreiche Einzel- und Gruppenausstellungen im In- und Ausland, Arbeitsaufenthalte in den USA und Japan. OHNE TITEL Wachs-/Kreidetechnik auf Papier.
60 x 89 cm
Beidseitig signiert und datiert "Der Knoefel, 1992".
Ohne Rahmen, gerollt.
Katalogpreis € 500 - 1.500
Katalogpreis€ 500 - 1.500
$ 540 - 1,620
£ 450 - 1,350
元 3,910 - 11,730
₽ 49,745 - 149,235
Zwei Gemälde auf einem Bildträger. Auf starkem Papier dynamische Komposition, eine Seite mit Montierungsrest bzw. dortiger leichter Oberflächenfehlstelle.
Provenienz:
Galerie Wohnmaschine, Art Cologne, 1994. (1141002) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von York der Knoefel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von York der Knoefel kaufen?
Sie wollen ein Werk von York der Knoefel verkaufen?