Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk
27
Madonna mit dem Kinde
Höhe ohne Sockel: ca. 54 cm.
Wohl Spanien, 12./ 13. Jahrhundert.
Auf sekundärer Holzplinthe die thronende Madonna mit dicht gefälteltem Gewand, auf ihrem linken Bein das segnende Christuskind haltend, jeweils bekrönt. Die gefasste Holzskulptur mit Leinwandgrundierung und Resten alter Fassung. Besch., Alterssp. (11504214) (2) (13)
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430