Ihre Suche nach Alexander Calder in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Calder?
278
Alexander Calder,
1898 Lawton – 1976 New York
BLACK MAN Gouache auf Karton.
50 x 65 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Calder 69".
Hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Provenienz:
Privatsammlung Turin.
Sammlung Domenico Pertocoli.
Sammlung Laura Ravasi.
Abgebildet in:
Alexander Calder- Gouachen, Ausstellungskatalog 6.-28. Juni 1992, Riva del Garda, Nr. 9.
L'arte del gioco- da Klee a Boetti, Mailand, 2002, doppelseitig abgebildet S. 70-71.
Salvador Dali e i Surrealisti, Mailand, 2004, S. 94. (1151391) (13)
Sie wollen ein Werk von Alexander Calder kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Calder verkaufen?