Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Andreas Bindl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andreas Bindl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
999
Andreas Bindl,
1928 Grünthal – 2010 Faistenhaar
Meisterschüler bei Josef Henselmann (1898-1987). Nahm seit 1961 an der Großen Kunstausstellung in München teil. Erhielt 1986 den Villa Romana-Preis und war seit 1987 Mitglied der Bayerischen Akademie der Schönen Künste. SCHLAFENDE PERSONEN IN EINEM BETT Dispersionsfarbe auf starkem Papier.
50 x 70 cm.
Signiert und datiert (19)"86".
Ungerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andreas Bindl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Andreas Bindl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andreas Bindl verkaufen?