Ihre Suche nach Mosè di Giosuè Bianchi in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 12. April 2018
Sie interessieren sich für Werke von Mosè di Giosuè Bianchi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mosè di Giosuè Bianchi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
425
Mosè di Giosuè Bianchi,
1840 Monza – 1904 ebenda, zug.
LA CONVALESCENTE Öl auf Leinwand.
80 x 70 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Dreiviertelbildnis eines jungen Mädchens auf einem Bett aufrecht sitzend, die beiden Hände übers Knie gelegt, der Blick dem Betrachter entgegengerichtet, das Haar zieht mittelgescheitelt seitlich zurück. Impressionistische Malweise, die das Licht im Kleid locker aufleuchten lässt. (971913)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mosè di Giosuè Bianchi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mosè di Giosuè Bianchi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mosè di Giosuè Bianchi verkaufen?