Auktion Moderne, Art déco & Jugendstil
Sie interessieren sich für Werke von Mino Maccari?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mino Maccari in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
543
Mino Maccari,
1898 Siena – 1989 Rom
Maccari studierte Jura, wandte sich nach dem Studium jedoch der Malerei zu. Er arbeitete für Il Selvaggio und Il Mondo und stellte mehrfach auf der Biennale in Venedig aus. TANZENDES PAAR Öl auf Leinwand.
Sichtmaß: 18 x 13,2 cm.
Links unten signiert.
Im Seidenpassepartout gerahmt. (11418714) (11)
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mino Maccari angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mino Maccari kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mino Maccari verkaufen?