Auktion Möbel & Einrichtung
5
Große Sitzbank mit Rokoko-Dekor
Höhe: 99 cm.
Breite: 202 cm.
Tiefe: 70 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Holz, geschnitzt auf acht geschweiften Beinen mit geschweifter Zarge und feinem Schnitzdekor in Rokoko-Formen. Die Armlehnen seitlich geschlossen und ebenfalls geschweift, ebenso die Rückenlehne. Sitz-, Seiten- und Rückenflächen hoch gepolstert und mit Gros Point-Stickereien bezogen. Rest., besch., Alterssp. und minimal erg. (1140985) (12)