Auktion Juwelen & Accessoires
682
Perlencollier mit Turmalin-Diamantschloss
von René Kern
Perlenstranglänge ca. 80 cm.
Gewicht: ca. 155 g.
WG 750.
Signiert "KERN".
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Hochwertiges doppelreihiges Endlos-Collier aus Akoya-Zuchtperlen, Durchmesser ca. 8 bis 8,5 mm, und einem prächtigen floralen Schmuckteil besetzt mit einem rund facettierten, pinkfarbenen Turmalin, ca. 15 ct, und hochfeinen Diamanten und Brillanten im Navette- und Achtkantschliff, zus. ca. 3,7 ct. (1140121) (16)