Auktion Dosen, Miniaturen & Russische Kunst
284
Wiener Tabatière
1,4 x 7,9 x 5,2 cm.
Gewicht inkl. Fremdmaterialien: 62 g.
Montierung punziert: Österreichischer Feingehaltspunze, verschlagene Meisterpunze.
Wien, ab 1922.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Schildpatt gepresst, mit 18kt-Goldmontierung, Deckelseitiges Emailportrait einer Orientalin mit brillantbesetztem Lorbeerkranz. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (11303424) (13)