Ihre Suche nach Jeff Koons in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 7. Dezember 2017
Sie interessieren sich für Werke von Jeff Koons?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jeff Koons in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
502
Jeff Koons,
geb. 1955 York/ Pennsylvania
PUPPY (VASE), 1998 Porzellan, weiß glasiert.
Höhe: ca. 44 cm.
Bodenseitig signiert, datiert, nummeriert und mit Herstellerbezeichnung. Unter der Pfote bezeichnet "Art of this century" sowie Hersteller "C. Viard".
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Exemplar 495/ 3000. (10918321) (12)
Jeff Koons,
born 1955 York/ Pennsylvania
PUPPY (VASE), 1998
Porcelain, with white glaze.
Height: ca. 44 cm.
Inscribed "Art of this century" and manufacturer's signature "C. Viard" underneath the paw.
Limited edition no. 495/ 3000.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jeff Koons angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jeff Koons kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jeff Koons verkaufen?