Ihre Suche nach Luigi Mayer in der Auktion
Gemälde 15. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2017
Sie interessieren sich für Werke von Luigi Mayer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luigi Mayer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
449
Luigi Mayer,
um 1750 – 1803
RASTENDE BAUERN BEI RÖMISCHEN RUINEN Öl auf Leinwand.
43 x 69 cm.
Rechts unten signiert und Reste einer Datierung. Verso auf dem Keilrahmen handschriftliche Etiketten.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Provenienz:
Phillips, London, 05.12.1995, Lot 163.
Sotheby's, London, 06.07.1994, Lot 182. (1130431) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luigi Mayer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luigi Mayer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luigi Mayer verkaufen?