Ihre Suche nach Raffaello Sorbi in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2017
Sie interessieren sich für Werke von Raffaello Sorbi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Raffaello Sorbi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
307
Raffaello Sorbi,
1844 Florenz – 1931
Schüler der Florentiner Akademie unter Antonio Ciseri (1821-1891) und gilt als bedeutender Vertreter der neoklassischen und romantischen Malerei Italiens. Trat in seinen Gemälden mit zeitgenössischen, überwiegend aber historisierenden Szenerien hervor.DAME IN EINER SÄNFTE, VON ZWEI LAKAIEN GETRAGEN Öl auf Leinwand.
33,3 x 44 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1918".
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Im Hintergrund sonnige Parkanlage mit zahlreichen Passanten sowie einer herrschaftlichen Kutsche. (1131411) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Raffaello Sorbi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Raffaello Sorbi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Raffaello Sorbi verkaufen?