Auktion Möbel & Einrichtung
10
Kommodenaufsatzschrank
Höhe: ca. 208 cm.
Breite: 106 cm.
Tiefe: 63 cm.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum, Wurzelholz und anderen Hölzern. Der Kommodenunterbau geschweift und dreischübig, der Aufsatz zweitürig und mit Einbauten mit offenen Kompartimenten und elf Schüben um eine zentrale Tür. Hinter dieser Tür zwei weitere Schübe und offenes Kompartiment. Die Türen der Front mit Monogramm, die Schübe verschlossen. Original Schlösser und Beschläge, Schlüssel vorhanden. Rest., besch., Füsse und Giebel erg., Alters- und Gebrauchssp. (11109023) (12)