Ihre Suche nach Ferdinand Machéra in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2017
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand Machéra?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand Machéra in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
393
Ferdinand Machéra,
1776 Dole – 1843 Lyon
Miniaturportraitist, Schüler von Anatole Desvoge (1770-1850) in Dijon, beeinflusst von Jean-Baptiste Isabey (1767-1855). Mehrere seiner Bildnisse im Museum zu Lyon. MINIATURBILDNIS EINER JUNGEN DAME Sichtmaß: 15 x 12 cm.
Rahmenaußenmaß: 26,5 x 24 cm.
Im Oval, links über der Schulter signiert unddatiert "1835".
Im original vergoldeten Empire-Rahmen.
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Mit gelockter Biedermeier-Frisur, in dunklem Seidenkleid mit weißem Spitzenkragen. Rahmen minimal besch. (11200130) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand Machéra angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Machéra kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Machéra verkaufen?