Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Consalvo Carelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Consalvo Carelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
381
Consalvo Carelli,
1818 Arenella – 1900 Neapel
Vedute von Neapel mit Castello Sant Elmo und Reggia di Capodimonte im HintergrundÖl auf Holz.
27,5 x 42 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Blick über die weite, im Abendlicht liegende Bucht von Neapel mit den wichtigen Bauten Castello Sant Elmo im Mittelgrund und dem Palast Reggia di Capodimonte im rechten Hintergrund. Rechts vorne eine Menschenmenge bei regem Treiben. (1120772)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Consalvo Carelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Consalvo Carelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Consalvo Carelli verkaufen?