Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Hendrick Jacobsz. Dubbels?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hendrick Jacobsz. Dubbels in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
577
Hendrick Jacobsz. Dubbels,
1621 Amsterdam – 1707 ebenda, zug.
SCHIFFE VOR DER KÜSTE Öl auf Leinwand.
36,5 x 42 cm.
Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Vgl. für ähnliche Werke Ulrike Middendorf, Hendrik Jacobsz. Dubbels (1621-1707). Gemälde und Zeichnungen mit kritischem Oeuvrekatalog, Freren 1989, S. 94, Nr. 5 oder S. 115, Nr. 40. (11107514) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hendrick Jacobsz. Dubbels angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hendrick Jacobsz. Dubbels kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hendrick Jacobsz. Dubbels verkaufen?