Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Virginie de Sartorius?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Virginie de Sartorius in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
394
Virginie de Sartorius,
1828 – 1908
Belgische Malerin spezialisiert auf Stillleben GROßES FRÜCHTESTILLLEBEN, 1855 Öl auf Leinwand. Doubliert.
Ca. 75 x 68 cm.
Links unten signiert und datiert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ovales Bildformat. Prächtiges Stillleben mit heimischen und exotischen Früchten, darunter Trauben, Pfirsiche, Kürbisse, Kirschen, Johannisbeeren und eine Ananas. Am linken Vordergrund über der Signatur ein kleines Insekt. Das üppige Stillleben von leuchtender Farbigkeit und überzeugenden Oberflächendarstellungen. (1110903) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Virginie de Sartorius angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Virginie de Sartorius kaufen?
Sie wollen ein Werk von Virginie de Sartorius verkaufen?