Ihre Suche nach John Frederick Lewis in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Mittwoch, 5. Juli 2017
Sie interessieren sich für Werke von John Frederick Lewis?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von John Frederick Lewis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
391
John Frederick, Lewis,
1805 London – 1876, zug./ Umkreis
Paar Aquarelle ZWEI BEDUINENFRAUEN MIT EINEM
AM BODEN LIEGENDEN KRUG sowie BEDUINENFRAU MIT KRUGAquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: ca. 31 x 22 cm.
Unsigniert und Reste eine Signatur.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1091211) (11)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
John Frederick Lewis,
1805 London – 1876, attributed/ circle of
Pair of watercolours
TWO BEDOUIN WITH A JUG LYINGON THE FLOOR
and
BEDOUIN WITH JUG
Watercolour and gouache on card.
Visible size: ca. 31 x 22 cm.
Unsigned and remains of a signature.
Framed with mount under glass.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von John Frederick Lewis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von John Frederick Lewis kaufen?
Sie wollen ein Werk von John Frederick Lewis verkaufen?