Auktion Möbel & Einrichtung
29
Kleiner Louis XVI-Beistelltisch
Höhe: 78 cm.
Breite: 66 cm.
Tiefe: 35 cm.
Frankreich, Ende 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni und Mahagoni massiv. Vergoldete Bronzeprofilstäbe. Das kleine Möbel mit Wangenbeinen, nach oben hin durchbrochen gearbeitet. Dazwischengestelltes Tablett mit hoher Umfassung. Der Tisch zu den Seiten hin mit kleinen Lünetten gearbeitet sowie hoher Einfassung, eine Seite herunterklappbar. Tablett und Tischauflage umfassende vergoldete Bronzeprofilstäbe. Rest., minimal besch. (1111139) (12)