Auktion Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Josef Wittlich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Wittlich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
452
Josef Wittlich,
1903 Gladbach im Rheinland – 1982 Höhr-Grenzhausen
Deutscher „naiver“ MalerSOLDATEN Tempera auf Papier.
Sichtmaß: 61 x 90 cm.
Mittig unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Fehlstellen in der Malschicht. Gerahmt beschrieben. (1100097) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Wittlich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Wittlich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Wittlich verkaufen?