Ihre Suche nach Max Uhlig in der Auktion
Moderne Kunst für den jungen Sammler
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Max Uhlig?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Uhlig in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
328
Max Uhlig,
geb. 1937 Dresden
Lebt und arbeitet in Dresden, Helfenberg.
LANDSCHAFT, 1986 Öl auf Leinwand.
63,5 x 200 cm.
Verso datiert. (109060125) (12)
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Max Uhlig,
born 1937 in Dresden
LANDSCAPE, 1986
63.5 x 200 cm.
Dated on reverse.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Uhlig angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Uhlig kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Uhlig verkaufen?