Ihre Suche nach Gottfried Helnwein in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Gottfried Helnwein?
117
Gottfried Helnwein,
geb. 1948 Wien
Lebt und arbeitet in Irland und Los Angeles.
KASIMIR KEILER + J. F. K., 1990 Buntstift auf Papier.
100 x 70 cm.
Am Unterrand betitelt, links unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 18.000 - 22.000
Katalogpreis€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Gerahmt beschrieben. (1091474) (12)
Gottfried Helnwein,
born 1948 Vienna
Lives and works in Ireland and Los Angeles.
KASIMIR KEILER + J. F. K., 1990
Coloured pencil on paper.
100 x 70 cm.
Titled on lower picture margin and signed lower left.
Framed with glass.
Not examined out of frame.
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Gottfried Helnwein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gottfried Helnwein verkaufen?