Auktion Moderne und Zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Heinz Mack?
56
Heinz Mack,
geb. 1931 Lollar
Mit Otto Piene (1928-2014) Mitbegründer der Gruppe ZERO
in Düsseldorf.LICHT UND SCHATTEN VON GLEICHER QUANTITÄT, 1973 Frottage: Graphit auf teils gestanztem Karton auf Unterlagenkarton.
32 x 24 cm.
Verso auf der Platte signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Gerahmt beschrieben. (1091139) (12)
Heinz Mack,
born 1931 Lollar
Co-founder of the artist group ZERO in Dusseldorf together with Otto Piene.
LICHT UND SCHATTEN VON GLEICHER QUANTITÄT [LIGHT AND SHADE IN EQUAL QUANTITIES], 1973
Frottage: graphite on partially punched card laid on card.
32 x 24 cm.
Signed and dated on the reverse.
Framed with glass.
Not examined out of frame.
Sie wollen ein Werk von Heinz Mack kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinz Mack verkaufen?