Ihre Suche nach Heiner Meyer in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Heiner Meyer?
158
Heiner Meyer,
geb. 1953 Bielefeld
Deutscher Pop Art-Künstler und Bildhauer. SWEET BAVARIA II, 2014 Öl auf Leinwand.
120 x 100 cm.
Rechts unten signiert, verso signiert und datiert.
Katalogpreis € 18.000 - 20.000
Katalogpreis€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Abgebildet in Beate Reifenscheid, Ludwig Museum Koblenz (Hrsg.), Heiner Meyer. Beneath the Surface, Dortmund 2016, S. 92. (1091132) (12)
Heiner Meyer,
born 1953 Bielefeld
German Pop Art artist and sculptor.
SWEET BAVARIA II, 2014
120 x 100 cm.
Signed lower right, signed and dated on reverse.
Illustrated in Beate Reifenscheid, Ludwig Museum Koblenz (ed.), Heiner Meyer. Beneath the Surface, Dortmund 2016, p. 92.
Sie wollen ein Werk von Heiner Meyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heiner Meyer verkaufen?