Ihre Suche nach Paul Baum in der Auktion
Donnerstag, 8. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Paul Baum?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Baum in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2931
Paul Baum,
1859 Meißen - 1932 San Gimignano
LASTKÄHNE AUF DER ELBE Aquarell und Bleistift auf Papier.
Ca. 15,5 x 19 cm.
Links unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Papier minimal gebräunt. Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Sammlung Heseler, München.
WVZ Hitzeroth, Marburg 1988: Iy 3. (1082081) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Baum angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Baum kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Baum verkaufen?