Ihre Suche nach Adolf Richard Hölzel in der Auktion
Moderne und Art déco
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Richard Hölzel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Richard Hölzel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1572
Adolf Richard Hölzel,
1853 Olmütz - 1934 Stuttgart
DREI FIGUREN IN LANDSCHAFT Blaue Tusche und Pastellkreide.
17 x 17,5 cm.
Oben rechts signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Proveninz:
Sammlung Kerstan.
Döbele 1992, Katalognummer 38.
Rückseitiger Anmerkung: Echtheitsbestätigung Dr. Wolfgang Henze, Campione. (1080403) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Richard Hölzel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Richard Hölzel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Richard Hölzel verkaufen?