Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Domenico Tiepolo?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovanni Domenico Tiepolo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1394
Giovanni Domenico Tiepolo,
1727 - 1804
KOMPLETTE SERIE DER 15 RADIERUNGEN
DES ZYKLUS VIA CRUCIS (1748/ 1749) Blattgröße: jeweils 20,9 x 18,5 cm.
Außenmaß der einheitlichen schwarzen
Rahmen: 55 x 40 cm.
Die einzelnen Darstellungen im Unterrand Künstlerbezeichnet, datiert und Ortsbezeichnet „Venezia“.
Sämtliche Radierungen im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
In den einzelnen radierten Darstellungen der Leidensweg/ Kreuzweg Christi wiedergegeben in vierzehn Blättern und dem Frontispizblatt.
De Vesme, 34-49.
Rizzi (1970), 38-53.
Rizzi (1971), 39-54. (1081439) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovanni Domenico Tiepolo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Domenico Tiepolo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Domenico Tiepolo verkaufen?