Ihre Suche nach Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
928
Alexandre Gabriel Decamps,
um 1803 - 1860
DIE WEIZENERNTE Öl auf Leinwand.
55 x 82 cm.
Rechts unten signiert, am Rahmen graviertes Künstlernamensschild mit Titelbezeichnung „Le moissonneurs“.
Schwerer Goldrahmen.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Ein junger Erntearbeiter zwischen zwei Mädchen, die linke stehend mit Ährenbündel und Tonkrug, die rechte gebückt am Feld beim Binden der Garben im Spätlicht. (1081854) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexandre Gabriel Gaillard-Deschamps verkaufen?