Ihre Suche nach Adolf Schreyer in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Schreyer?
873
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus
WÖLFE GREIFEN EINE TROIKA ANÖl auf Leinwand.
68 x 82 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Szene in einer Waldschneise im Schneegestöber. Im Schlittenwagen zwei Männer, einer mit Peitsche, der andere mit einer Flinte. Im Vordergrund ein erlegter Wolf. (1081758) (11)
Adolf Schreyer,
WOOLFS ATTACKING A TROIKA
68 x 82 cm.
Signed lower left.
Sie wollen ein Werk von Adolf Schreyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Schreyer verkaufen?