Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Vincenzo Migliaro?
840
Vincenzo Migliaro,
1858 Neapel - 1938
Werke seiner Hand im Museo di San Martino in Neapel DER KLEINE MARKT Öl auf Holz.
28,5 x 19,8 cm.
Links unten signiert „Migliaro“.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Catalogo Bolaffi della Pittura Italiana dell'Ottocento, 6, Bolaffi, Turin 1976, S. 209.
Ottocento. Catalogo dell'Arte italiana dell'Ottocento, Nr. 18, Mondadori, Mailand 1989. P. 120.
M.A. Pavone, Napoli scomparsa nei dipinti di fine Ottocento, Newton Compton Editori, Rom 1987, S. 136-137, Nr. 40.
G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento, XXII, Allemandi, Turin 2004, S. 543. (10814519) (21)
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Migliaro kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Migliaro verkaufen?