Ihre Suche nach Silvio Poma in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Silvio Poma?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Silvio Poma in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
834
Silvio Poma,
1841 Trescore Balneario, Bergamo - 1932 Turate, Como
LAGO MAGGIORE Öl auf Leinwand.
44,5 x 90 cm.
Rechts unten signiert „S. Poma“.
Katalogpreis € 15.000 - 25.000
Katalogpreis€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento, XIII, Allemandi, Turin 1995, S. 445.
E. Corradini, Naturalismo nella pittura italiana tra '800 e '900, Federico Motta Editore, Mailand 2008, S. 163. (10814521) (21)
Silvio Poma,
LAGO MAGGIORE
44,5 x 90 cm.
Signed lower right “S. Poma”.
G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento, XIII, Allemandi, Turin 1995, p. 445.
E. Corradini, Naturalismo nella pittura italiana tra '800 e '900, Federico Motta Editore, Milan 2008, p. 163.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Silvio Poma angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Silvio Poma kaufen?
Sie wollen ein Werk von Silvio Poma verkaufen?