Auktion Uhren & Armbanduhren
976
Tischuhr
Höhe: ca. 33,5 cm.
Breite: 18 cm.
Tiefe: 11 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
WERK
Gehwerk, Pendel mit Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke.
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, Stahl.
GEHÄUSE
Weichholzgehäuse. Verglaste Seiten zur Einsicht ins Werk.
ZIFFERBLATT
Bronzene Plakette mit römisch und arabischen Ziffern. Um das Zifferblatt florale Gravierungen.
ZUSTAND
Gebrauchssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Rest. und besch. (10815263) (14)