Ihre Suche nach Ossip Zadkine in der Auktion
Donnerstag, 8. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Ossip Zadkine?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ossip Zadkine in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2685
Ossip Zadkine,
1890 Smolensk - 1967 Paris
LANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
38 x 48 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1920“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Beigegeben eine Authentifizierung des Zadkine Research Centers, Brüssel, datiert auf den 9. September 2015.
Gerahmt beschrieben. (1081605) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ossip Zadkine angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ossip Zadkine kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ossip Zadkine verkaufen?