Ihre Suche nach Horst Janssen in der Auktion
Moderne und Art déco
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Horst Janssen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Horst Janssen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1458
Horst Janssen,
1929 Hamburg - 1995 ebenda
CORPS, CHAIR CHARME, 1986 Aquarell auf Papier.
21 x 31 cm.
Links oben datiert, rechts oben bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Gerahmt beschrieben.
Ausstellung:
Galerie Berggruen, Host Janssen, Paris 1986 (Verso Klebeetiketten). (1081821) (12)
Horst Janssen,
1929 Hamburg - 1995 ibid.
CORPS, CHAIR CHARME, 1986
Watercolour on paper.
21 x 31 cm.
Dated upper left, inscribed upper right.
Framed with glass. Not examined out of frame.
Exhibition:
Galerie Berggruen, Horst Janssen, Paris 1986 (label on the reverse).
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Horst Janssen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Horst Janssen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Horst Janssen verkaufen?