Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?
903
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz/ Polen - 1960 Planegg bei München
INNERES EINES LAUBWALDES Öl auf Leinwand.
101 x 91 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Mit sonnig beleuchteter Waldschneise und ins Bild führendem Weg. Pastose, für den Maler typische Pinseltechnik. (1080131) (11)
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz/ Poland - 1960 Planegg near Munich
INSIDE A BROADLEAF FOREST
101 x 91 cm.
Signed lower right.
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?