Ihre Suche nach Andrea Locatelli in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Andrea Locatelli?
1352
Andrea Locatelli,
1695 Rom - 1741, zug.
Gemäldepaar SÜDLICHE LANDSCHAFTEN IM HOCHOVAL
MIT STAFFAGEFIGURENJeweils Öl auf quadratischer Leinwand.
Im Hochoval abgedeckt durch die zugehörigen Rokoko-Rahmen. Doubliert.
Sichtmaß: je 46 x 38 cm.
Keilrahmenmaß: je 48 x 41 cm.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
In beiden Bildern dominiert im Zentrum jeweils eine ruinöse Burganlage mit Turm. Eines der Gemälde zeigt Vieh-treibende Hirten zwischen felsigem Gelände. Im Gegenstück Reiter auf einem Schimmel neben Reisigbündel-sammelnden Männern sowie einem halb bekleideten Mann mit Stock und rotem Velum unter einem Baum.
Alte Gemälde in hoher Qualität und der typischen Farbgebung, die bei dem Maler Locatelli zu erwarten ist. (1081061) (11)
Sie wollen ein Werk von Andrea Locatelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andrea Locatelli verkaufen?