Ihre Suche nach Vincenzo Irolli in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Vincenzo Irolli?
855
Vincenzo Irolli,
1860 Neapel - 1942
Der Künstler besuchte die Academia di Belle Arti di Napoli unter der Leitung von Gioacchino Toma (1836 - 1891) sowie Federico Maldarelli (1826 - 1893). Bereits als 19-Jähriger nahm Irolli an Ausstellungen teil, später zeigte er seine Bilder in München, Berlin oder Barcelona. Viele seiner Werke befinden sich in bedeutenden privaten und öffentlichen Sammlungen wie etwa der Galleria Civica d’Arte Moderna e Contemporanea in Turin.DAS GRÜNE BUCH Öl auf Leinwand.
100 x 64 cm.
Rechts unten signiert „V. Irolli“.
Katalogpreis € 15.000 - 25.000
Katalogpreis€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Ottocento. Catalogo dell'Arte italiana dell'Ottocento, Nr. 36, Metamorfosi Editore, Mailand 2007, S. 296. (10814524) (21)
Vincenzo Irolli,
1860 Naples - 1949
THE GREEN BOOK
100 x 64 cm.
Signed lower right “V. Irolli”.
Ottocento. Catalogo dell'Arte italiana dell'Ottocento, n. 36, Metamorfosi Editore, Milan 2007, p. 296.
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Irolli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Irolli verkaufen?